Евро-2024 Сербы отчаянно сопротивлялись, но англичане были безжалостны

Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд защищает ворота.
Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд защищает ворота. Фото: Adrian Dennis

Завершился матч группы C чемпионата Европы по футболу между Англией и Сербией. Матч, который прогнозировался как достаточно напряженный, сюрпризов не преподнес: несмотря на отчаянное сопротивление сербов, англичане без особых усилий одержали победу – 1:0.

Первый и, как оказалось, победный гол в ворота сербов на 13-й минуте матча забил полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем.

Какими-то яркими моментами игра тоже не порадовала – на 39-й минуте желтую карточку получил сербский игрок Неманья Гудель. Еще одна желтая карточка была показана на 75-й минуте Душану Тадичу за фол против Фодена.

Во втором тайме сербы пытались пресссинговать, но ни один созданный момент реализован не был.

В последние минуты сербы, пытаясь отыграться, устроили настоящую свалку у ворот британцев, но Пикфорд отбился от всех атак.

Финальный счет матча Англия - Сербия 1:0. Англия набирает три очка и занимает лидирующую позицию в группе С.

Напомним, что сегодня также состоялись матчи группы D и С. В Группе D играли Польша и Нидерланды 1:2, в группе С Словения и Дания сыграли вничью 1:1.